Расчет льготного стажа при работе на полставки - какие нормативные документы нужно знать?
₽ VIP

• г. Курск

С 1 января 2009 года я был переведён в связи с сокращениями и проблемами со здоровьем на работу на полставки. Предприятие не работает в режиме неполной рабочей недели. Я как работал так и работаю гальваником (список №2),но не каждый рабочий день. Работаю по 8 часов, т.е.полный рабочий день. Согласно моему заявлению я должен работать понедельник, среда и пятнница 4 часа. В марте фактически отработал 19 полныж рабочих дней по 8 часов, что отражено в табеле. В апреле 18. Каким образом расчитывается льготный стаж в моём случае или мне совсем не идёт вредность. Я понимаю, что если бы предприятие работало в режиме неполной рабочй недели, то льготный стаж исчислялся бы по фактически отработанному времени. Для меня это очень важно, т.к. оказалось, что мне не хватает 28 дней для досрочного ухода на пенсию. В отделе кадров и в Курском отделении ПФ мне отказывают. Если бы я отработал один день и уволился, думаю мне бы были обязаны дать справку подтверждающую льготный стаж. А как быть в моём случае?

На какие нормативные документы ссылаться.?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратится в суд с заявлением об установлении факта , имеющего юридическое значение . Необходимо установить факт - что не смотря на трудовой договор и иные сведения - фактически отработанное время вами составляет 28 дней .

Спросить
Пожаловаться

Список N1 Как посчитать если 1 год работал полный рабочий день в режиме неполной рабочей недели. Продолжительность рабочей недели 6 дней. Я работал по 5 дней.

Я был принят учеником слесаря по ремонту оборудования на обогатительную фабрику, работал полный рабочий день в режиме полной рабочей недели. Этот период входит в льготный стаж по списку №2? Если входит, то каким образом можно подтвердить?

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе, так 3 полных рабочих дня составят 24 часа, что больше 0,5 ставки?

При увольнении в отделе кадров мне сказали что в день увольнения я обязан работать полный рабочий день, иначе мне поставят 1 час работы (если я вообще не выйду на работу, а приеду увольняться) или столько часов, сколько успею в этот день проработать на рабочем месте, прежде чем пойду увольняться. Подскажите, это правомерно?

Или в день увольнения обязаны поставить полный рабочий день, не зависимо был ли я на рабочем месте, или пришёл уволиться...?

И на какие документы (пункты) мне ссылаться, в случае если они не правы?

У нас специализированное дошкольное учреждение. Рабочий день воспитателя составляет 5 часов. Воспитатели работают по сменно, один день утро, второй день смена вечером. Можно ли изменить график работы воспитателям через день по 10 часов? 1 неделя-понедельник полный рабочий день, вторник выходной, среда первая смена, четверг выходной, пятница полный рабочий день. 2 неделя понедельник выходной, вторник рабочий день, среда вторая смена, четверг рабочий день, пятница выходной.

При таком графике воспитатели отрабатывают свои 25 часов в неделю. Имеет ли администрация право, поменять график работы не посменно, а через день с пересменкой в среду? Если все сотрудники согласны с таким режимом работы.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/962423-izmenenie-grafika-rabotyi.html

Работнику - беременной женщине, установлен неполный рабочий день (7 часов) при пятидневной рабочей неделе с выходными днями - пятница и суббота. Правомерно ли ее привлечение к работе 8 и 9 марта 2009 г.? Как в данном случае должен был быть составлен график рабочего времени на март?

Я,сотрудница полиции, работаю на неполный рабочий день! Получаю пособие и зар. плату! В полтора года хочу выйти и з декрета и работать весь день! По выходу из декрета на полный рабочий день, положен ли мне отпуск согласно отработанному времени на неполном рабочем дне? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно статьи 157 ТК РФ (по вине работодателя) . Нас перевели на 2/3 оплаты труда и при этом заставляют находиться на рабочем месте полный рабочий день.

Можем ли мы находиться на работе с не полным рабочем днём или с неполной рабочей неделе?

Как должна оплачиваться работа на полную ставку при неполном рабочем дне?

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если работнику установлен неполный рабочий день, но фактически он работает полный день, то и оплата будет идти в полном объеме?

В доп. соглашении указано, что оплата осуществляется пропорционально отработанному времени.

Я мама двоих детей, одной 7 лет, а второй 2 года 6 месяцев, по исполнению младшей дочери 2 месяцев, я вышла на работу на на не полный рабочий день, это было 4 дня в неделю с 13:00 до 17:30 и перерыв на обед с 15:00 до 15:30 (рабочие дни вторник, пятница, суббота, воскресенье) работаю я в магазине продавцом. При моем выходе на неполный рабочий день работодателем было составлено дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором было указано, что меня восстанавливают на не полный рабочий день, на 0,5 ставки. Так я и работала по сегодняшний день, по достижению ребенка 3-х лет, но в связи со сложившейся ситуацией в семье, мне нужно переписать режим работы (с 10;00 до 17:00,понедельник, вторник, пятница-рабочие дни, остальные выходные). Согласно подсчетам количество часов остается неизменным, но директор в этом отказала, как поступить писать вышестоящему руководству или составить все-таки заявление на подпись и отправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение