Если он заберет ее, могу ли заявить в милицию о похищении и если дойдет дело до суда, каковы его шансы?

• г. Выборг

Моей дочке почти 3 года. С ее отцом мы жили в гражданском браке. Сейчас мы расстались, но он угрожает отобрать у меня ребенка. Ребенок прописан вместе со мной в квартире моих родителей. Я временно не работаю. У него имеется свидетельство об установлении отцовства. Если он заберет ее, могу ли заявить в милицию о похищении и если дойдет дело до суда, каковы его шансы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Отец ребенка (как и мать!) не будет отвечать за похищение дочери! Будьте осторожны!

Если Вы нормальная мать, то вне зависимости от того работаете Вы или нет, у Вас все шансы, чтобы ребенок остался с Вами! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребенка не расписаны, жили гражданским браком. Сейчас хочет забрать дочку, чтобы она жила с ним, а я виделась по выходным. Я работаю, у меня своя квартира, дочка прописана со мной. Он тоже работает, живет с мамой. У него есть еще дочь от первого брака. Скажите, может ли он через суд отобрать у меня ребенка?

Какие нужны документы для взыскания алиментов, если с отцом ребенка жили в гражданском браке? (отцовство установлено, есть свидетельство об установлении отцовства)

У меня ребенок 1,5 года. Отцовство установленно свидетельством об установлении отцовства. Но записанный человек не является биологическим отцом ребенка. Он записал его по нашему обоюдному согласию (до этого мы жили в гражданском браке и расстались по дружески, продолжаем иногда видеться, но живет он в другом городе сейчас). В данный момент объявился биологический отец, который хочет установить отцовство, но без суда. Где мы может сдать анализы ДНК на его установление отцовства и что будет если результаты будут у него на руках? Сможет ли он лишить отцовства уже записанного отца на основании данный справки. И что будет, если я откажусь сдавать анализы вообще. Сможет ли он меня через суд заставить это сделать?

В гражданском браке была рождена дочка. Брак не регистрировали, есть свидетельство о рождении, где отец прописан, и свидетельство об установлении отцовства. С гражданским мужем расстались 4 года назад. Алименты не платит (официально нигде не работает), с дочерью видится раз в год (на день ее рождения). Сейчас он согласен отказаться от отцовства, чтобы мы документально от него независили. Как сейчас лучше будет это сделать? Какие наши действия? Спасибо.

Такая ситуация: первый ребенок прописан с отцом, имеется свидетельство об установлении отцовства. Родился второй ребенок, свидетельства об установлении отцовства пока нет, можно ли новорожденного прописать на жилплощадь первого ребенка, если в дальнейшем планируется сделать свидельство об установлении отцовства? Я прописана отдельно от первого ребенка.

С отцом ребенка состояли в гражданском браке. Во время беременности расстались, но ребенка он признал по заявлению. Есть свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Ребенку сейчас 8 лет. отец решил отказаться, подал заявление в суд. какие у меня шансы в суде, не привлекая к процессу ребенка и могу ли я при удовлетворении иска потребовать выплату алиментов за прошедшие 8 лет?

Брак не зарегестрирован, живем вместе 3 года в квартире его родителей, общему ребенку 2 года (отцовство установлено), который прописан в этой квартире. Поругались с гражданским мужем, я уехала с ребенком в гости к моей маме в пригород.

Сейчас он хочет заявить на меня в милицию, что я украла ребенка. Требует, чтобы немедленно привезла ребенка обратно в квартиру, где он прописан.

В каждой ссоре угрожает, что отберет от меня ребенка.

1. Правомерны ли его действия?

2. Может ли суд отнять у меня ребенка и постановить жить с отцом, где он прописан?

3. Должна ли я спрашивать разрешения у отца ребенка на поездку за пределы города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем живем в гражданском браке, есть ребенок 10 месяцев. Муж собирается сделать генетическую экспертизу на установление отцовства. В случае, если муж не окажется биологическим отцом ребенка, могу ли я подать на взыскание с него алиментов на ребенка? Свидетельство об установлении отцовства имеется, в свидетельстве о рождении в строке отец тоже указан мой гражданский муж. На какие взыскания я и мой ребенок можем рассчитывать в таком случае?

С отцом ребенка я не состою в официальном браке и живем мы отдельно. Сейчас ребенок прописан со мной (дочке 3 года). Могу ли я без согласия отца ребенка прописать дочку у него в квартире (дочка там никогда не жила). У нас идет спор из-за жилплощади. С уважением, Анна.

Я гражданка РФ, бывший гражданин Армении. Может ли биологический отец ребёнка, признать отцовство? (жили в гражданском браке) на данный момент вместе не проживаем. В свидетельстве о рождении ребёнка, в графе отец стоит прочерк. Угрожает, что когда ребёнку исполнится 3 года заберёт (после признания отцовства) причина развода побои с его стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение