Подготовили документы в суд. Вопрос; не поздно ли подавать в суд на компанию?

• г. Волгоград

Авария произошла в октябре 2008 г. Выплаты страховой компанией "Дженерал резерв" выполнены не в полном обьеме. На письменные запросы ответа не получили. Подготовили документы в суд. Вопрос; не поздно ли подавать в суд на компанию?

Ответы на вопрос (2):

нет, подается в течении трех лет

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина.

Срок исковой давности по подобным делам - 3 года.

Поэтому не поздно. Насколько мне известно, у этой СК отозвана лицензия на ОСАГО.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

У страховой компании Дженерал Резерв приостановлена лицензия с 19.12.08 г. При ДТП виновник не представил полис. Объяснив ГИБДД тем что он дома. Позже через некоторое время у виновника появляется полис выписанный в день ДТП вышеуказанной компанией, но в то время когда приостановлена лицензия. Дозвониться до Дженерал Резерв невозможно. Куда обращаться? Спасибо за будущий ответ.

Авария произошла 08.08.2011 г., Страховая компания виновного оплатила максимальную сумму страховки. Страховая компания пострадавшего составила исковое заявление о выплате разницы сумы фактического ущерба и суммой выплаченной страх компанией виновного в аварии 07.08.2014. Правомерен ли иск страховой компании виновному в аварии (физическому лицу).

В октябре 2006 г. произошла авария. До сих пор страховой компанией не выплачено возмещение. С 1-го апреля 2008 г., насколько я знаю, были введены новые правила в части выплаты ОСАГО. Не имею ли я право на пени, начиная с 1-го апреля 2008 г.? Спасибо.

Произошла авария. Участник дтп получил тяжелые травмы. Лежал в больнице, где была проведена платная операция. После которой он не работоспособен (специальность строитель)

Второй участник получил деньги на ремонт от страховой компании.

Теперь страховая компания требует возмещения выплат.

По состоянию здоровья человек не имеет возможности произвести выплату страховой компании.

Какие документы нужно представить в суд-дабы снизить сумму выплат.

(представленная сумма 65 т.р.)

В октябре 2007 г. заключил договор КАСКО с Первой страховой компанией. В соответствии предоставленных мной документов на условиях Первой Страховой Компани мной была оплачена страховая премия в полном объеме. В декабре 2007 г. имел место страховой случай. Незамедлительно мной были предоставлены все документы для выплаты мне денежной суммы по возмещению ущерба. По апрель-месяц 2008 г. сотрудники данной компании, мотивируя нахождением документов в г.Москве, отказывали мне в выплате. На посланную мной претензию я получил ответ, в котором мне сообщено о приостановлении выплаты до подтверждения мной моего водительского стажа (более 15 лет). В последствии произошли еще 2 страховых случая. В выплате также отказано на основании ранее даного ответа. Мои обоснованные доводы, подтвержденные наличием моего права вождения а/м записями в трудовой книжке оставлены без должного внимания. Наличие водительского стажа с категориями ВСДЕ с 1993 г. во внимание не принято. Я обратился в суд по месту заключения договора КАСКО. По запросу суда был послан запрос в ОГИБДД по месту получения моего водительского удостоверения. На запрос суда был получен ответ, в котором имеет место быть неполнота отражения. ВОПРОС: сумма обязательной выплаты по страховому возмещению составляет 12 тыс. руб. Для получения полного юридически обоснованного ответа я вылетел в город, где получил полную информацию, подтвержденную документально. В связи с моей занятостью и невозможностью долгой продолжительной поездки на поезде и автобусах (с неизвестным расписанием) я потратил на АВИА билеты и на поезде с проживанием и питанием денежную сумму в размере около 100 тыс. рублей. В ПРАВЕ ЛИ Я ПРЕДЪЯВИТЬ К 1-ой Страховой компании дополнительные исковые требования по возмещению понесенных мной расходов для подтверждения исковых требований?

В марте месяце произошла аврия, я пострадавшее лицо. Были собраны все документы в страховую компанию "Росэнерго" 02.06.2008 года пришел ответ что с суммой 35000 компания согласилась, письмо было подписано директором стаховой компанией. До сих пор выплаты не произошли. Хочу знать в какой срок должны произойти выплаты. Я читала что, после получения письма в течении 3-х дней должны придти деньги прова я или нет. М.

ДТП произошло в мае 2009 года. Я, пострадавший, обратился в страховую компанию виновника за получением страхового возмещения по ДТП, предоставил в компанию все необходимые документы для осуществления страховой выплаты, последний документ был подан 26 мая 2009 года. По их словам выплата должна осуществиться в течении 30 рабочих дней. В настоящее время (6 августа 2009), Я,не получил должной выплаты. Вопрос как добиться от компании страхового возмещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. сын попал в серьезную аварию, не виноват, с места проишествия увезли на скорой, гаи все зафиксировало, но на место аварии не было вызвано ни кого со стороны страховой компании, сын до сих пор на больничном. Что делать если он не вызвал представителя страховой компании.

Авария произошла 17 числа, сперва лежал в больнице с сотрясением. Выписали с открытым больничным. Во всей этой суматохе мы не сообщили об аварии в страховую компанию. А сегодня мне сказали что уже это поздно делать, мол надо было сразу.

Уволена по собственному желанию из компании в октябре 2015 г. По условиям трудового договора "организациявправе выплачивать премию за год в определенной сумме". По условиям внутреннего регламента должны быть выполнены задачи для выплаты премии, а так же 2 пункта "выплата премии уволенным сотрудникам остаётся на усмотрение ген дир-ра", "не может быть выплачена раньше, чем остальным сотрудникам компании". Вся компания получила выплату в июне 2016, уволенным сотрудникам отказано В связи с тяжёлой ситуацией в компании. Все задачи были выполнены в полном объеме.

Уволена по собственному желанию из компании в октябре 2015 г. По условиям трудового договора "организациявправе выплачивать премию за год в определенной сумме". По условиям внутреннего регламента должны быть выполнены задачи для выплаты премии, а так же 2 пункта "выплата премии уволенным сотрудникам остаётся на усмотрение ген дир-ра", "не может быть выплачена раньше, чем остальным сотрудникам компании". Вся компания получила выплату в июне 2016, уволенным сотрудникам отказано без объяснения причины, хотя все задачи были выполнены в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение