Посоветуйте что нам делать, судиться с милиционером у нас нет времени, тем более за каждую экспертизу надо платить.

• г. Ростов-на-Дону

Моему мужу прислали повестку в суд из Краснодар. Края по месту его прописки, но он там не проживает. Мы выяснили суть повестки: кто-то в пьяном виде управлял мотоциклом Днепр, его остановили, составили протокол на моего мужа. Мы с мужем живем в Ростове и у него есть водительские права, но транспортного средства у нас нет никакого, теперь его обвиняют. А милиционер который составлял протокол опознал моего мужа. Но подпись на протоколе не моего мужа и вообще в тот момент он находился в Ростове. Посоветуйте что нам делать, судиться с милиционером у нас нет времени, тем более за каждую экспертизу надо платить.

Ответы на вопрос (1):

То что транспортного средства в собственности нет -не имеет значения, т.к. он мог управлять чужим по доверенности. А вот пускать суд на самотек ни в коем случае не советую, т.к. отобрать права могут вполне реально.

Довольно странно, что "милиционер который составлял протокол опознал моего мужа". Без документов? без установления личности в момент правонарушения???

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа скоро ждет суд, водил авто в состоянии алкогольного опьянения, Гаи остановили его в Краснодаре, там же составили протокол, а проживаем мы в другом районе (60 км) от Краснодара. Пришла повестка в суд,-надо явиться в Краснодар, суд будет там.. вопрос-почему не по месту проживания назначили рассмотрение дела? А нужно ехать в другой город? Спасибо.

На меня составили протакол за езду в пьяном виде но отпустили доехать до дома пока ехал другой экипаж останавливает и составляют 2 протакол по первому делу суд был в другой области где и составляли протаколы 1.8 месяцев лишения потом приходит повестка по месту жительства по 2 делу суда пока не было лишат ли еще ведь оба протакола 1 часа.

28 июля сотрудниками ГИБДД был составлен протокол. За езду в пьяном виде. Ничего не подписывала, от мед. освидетельствования отказалась. Протокол составили, на руки вернули все мои док-ты, но ни повестки, ни копий протокола-ничего не дали. Сказали 11 августа будет суд. ближе к этой дате придет повестка и смс-сообщение о времени и месте прохождения суда. Уже 9-е число и ничего... что делать? Чего ожидать?

Мужа остановили в не трезвом виде-дпс, составили только протокол об отстранении управлением транспортного средства, что ему будет в протоколе ничего не описано. А постановление в суд не дали, что делать.

Мне ити завтра в суд а повестки нет только в протоколе написано когда прийти когда милиция остановила на мопеде и что делать ити по протоколу или ждать повестку.

Отца обвиняю по статье Коап 12.26 ч.2, патрульный составил протокол сказал ждите повестку в суд. из суда пришла бумага о том, что человек который составлял протокол не правильно его составил раз, второе недостаточно материала для судебного заседания, какие могут быть дальнейшие развития событий, Отцу заново пришлют повестку из органов для составления нового протокола в его присутствии или же возможно просто закроют дело?

Прошу помочь в вопросе по лишению прав. По протоколу гаи-ст.12,8, повесток не было, т.к. по месту регистрации не проживал, в протоколе был указан конт тел, но на него никто не звонил, тем не менее суд состоялся, в протоколе суда: повестка вручена, на суд не явился рассматривали без его участия со всеми вытекающими. Что сделать лучше обжаловать решение суда или сразу жаловаться в прокуратуру или др.органы о подлоге должностного лица (в повестке же кто то подделал подпись)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего папу остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол об административном правонарушении за просроченные права и постановление за отсутствие шлема. Техника которой он управлял является сборной из множества транспортных средств, внешне напоминает трицикл, двигатель Планета 56, в протоколе написано управлял мотоциклом. Как ему действовать в ГИБДД на комиссии?

Ситуация следующая. Моего мужа остановил инспектор ГАИ в п.Тымовское по ул. Чехова за не включенные фары. Потом, якобы, инспектор заподозрил, что муж пьяный. Мужа увезли в отделение ГАИ на другой улице поселка (Первомайская). Машина осталась там, где остановили с другом мужа и его женой. В участке составили Протоколы по ст.12.26 КОаП РФ.,при муже никаких понятых не было. Когда бумаги написал инспектор, то с трудом нашли двух женщин, которые подрисали Протоколы и ушли. Позже выяснилось, что понятые новые-мужчина и женщина. Суд состоялся по месту жительства мужа, т.е. в г. Южно-Сахалинске после ходатайства мужа. Судья заявляла не однократно, что главным является Протокол о направлении на медицинское освидетельствование. Дескать поставили понятые свои подписи, что муж отказался от мед. освидетельствования и этого достаточно для нее. Т.е. составили протокол об отстранении от управления транспортным средством, Протокол о направлении на мед. освидетельствование-подписи понятых есть с указанием места жительства, есть объяснение инспектора (остановил машину мужа), рапорты инспектора и свидетеля (сотрудника ГАИ), объяснение одного понятого. А вот в Протоколе об административном правонарушении подписей понятых и места их жительства нет (ни с лицевой, ни с обратной стороны протокола). Все Протоколы составлены по адресу места остановки мужа (Чехова), а не по месту расположения участка (Первомайская). Нет Протокола доставки в участок. Муж в Протоколах не расписывался, инспектор сам написал, что муж от подписи отказался. У инспектора повторно были взяты объяснения, которые существенно разняться с теми, что были первоначально. Судья вынес решение лишить мужа прав на 1,5 года. В постановлении было сказано, что все протоколы составлены правильно, никаких нарушений закона при их составлении суд не усматривает. Понятые повторно (и в третий раз) по повестке не явились, мотивируя тем, что работают. Хотя мы готовы были оплатить все расходы. Свидетель со стороны мужа в суд явился и дал показания, что пройти мед. освидетельствование мужу не предлагалось. Вдобавок временные права мужу выдали только по прошествию 5-ти дней, в чем он расписался. Мы наняли адвоката. Но судья ни адвоката не слушал, ни в документы не вникал. Хотя возникшие конкретно вопросы есть: почему до конца не оформлен Протокол об административном правонарушении, почему в документах написан адрес остановки машины, а не адрес участка, куда мужа доставили (что подтвердил инспектор в повторном объяснении), почему нет Протокола (или отметки/записи) о доставке мужа в участок? Может я несколько сумбурно написала, но буду очень благодарна за рекомендации. Мы намерены подавать кассационную жалобу. С уважением, Родина Елена Аркадьевна.

Человека остановили за рулем в пьяном виде и составилил протокол, сказав, что он должен будет ожидать повестки в суд на лишение прав. Но уже прошло почти 3 месяца, а повестки так и нет. Так ли это, что через 2 или 3 месяца протокол теряет свою силу, и права уже забрать нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение