Если внутреннего совместителя необходимо принимать по унифицированной форме приказа о приеме работника на работу

• г. Апатиты

Если внутреннего совместителя необходимо принимать по унифицированной форме приказа о приеме работника на работу, то значит необходимо и увольнять тоже по унифицированной форме приказа об окончании трудового договора. Правильно ли я понимаю?

Ответы на вопрос (1):

да, хотя ответственности за нарушение этого правила не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Должен ли работодатель увольнять внешнего совместителя на время летних каникул, если внешний совместитель работает вместо основного работника (основной работник в декрете)?

Работник при принятии на работу подписал лишь приказ о своем приеме. Трудовой договор не подписал, правила внутреннего трудового договора и должностную инструкцию тоже не подписал. Был допущен к работе, в течение трех месяцев к дисциплинарной ответственности не привлекался. Вопрос: если данный работник совершил прогул, имеет ли право работодатель при соблюдении процедуры ст.193 ТК уволить его за прогул, если им не подписаны правила внутреннего трудового распорядка?

При приеме на работу с работником заключен трудовой договор, срок договора не определен (прописано бессрочно). Однако в приказе о приеме на работу установлен срок трудового договора 1 год. Работник с приказом ознакомлен под роспись.

По истечении срока договора работодатель пока не письменно, но в устной форме, предупредил работника об окончании срока договора 01 июля.

Каков срок договора в данном случае?

Спасибо!

Прошу ответить на следующий вопрос.

Как правильно оформить перевод из совместителей в основные работники. Что должно быть написано в приказе - прием или перевод? И какая запись должна быть в трудовой книжке - дата приема как совместителя или дата приказа о приеме в основные работники?

Ситуация: трудовой договор от 01.12.2018, а приказ о приеме на работу от 03.12.2018. Кадры мне объяснили, что это вроде как положено по ТК РФ, что дата трудового договора и приказа о приеме на работу могут не совпалдать, главное, чтобы дата трудового договор была ранее даты приказа о приеме на работу. Насколько я знаю, всегда дата трудового договора совпадала с датой приема на работу.

Таким образом, при внутреннем совместительстве помимо основного трудового договора с работником должен быть заключен второй трудовой договор о работе по совместительству и издан дополнительный приказ о приеме на работу по совместительству. Понятно. Но например: основной работник вышел сегодня на работу., как правильно уволить совместителя? Есть сроки для выплаты расчета? Какие сроки возможны?

В ООО обязательно заполнять унифицированную форму Т-2? И, если приказы в ООО о приёме на работу есть, но не по унифицированной форме Т-1 это считается нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Андрей Аркадьевич Малых, помогите пожалуйста: при увольнении работника в унифицированной форме приказа на увольнение уже предусмотрено расторжение трудового договора № от ___, а в самом договоре ничего писать не нужно при увольнени, что он расторгнут, в договоре нет такого пункта.

В приказе о приеме на работу указали условия приема на период декретного отпуска основного работника, принятый работник требует указать дату окончания работы, нужно ли это делать, ведь мы незнаем когда выйдет на работу основной работник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение