В паспортном столе мне сказали что по временной регистрации срок выдачи паспорта не 10 дней, а два месяца.

• г. Новосибирск

Я проживаю в г. Новосибирске, постоянной прописки у меня нет, есть только временная регистрация. Мне необходимо поменять паспорт по достяжению 45 лет. В паспортном столе мне сказали что по временной регистрации срок выдачи паспорта не 10 дней, а два месяца. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

2 месяца - в случае подачи заявления не по месту жительства. Вы,как следует из вашего обращения, получаете паспорт по месту временного пребывания.

С наступающим Новым годом!

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

С 2010 года проживаю в Москве по временной регистрации в общежитие своего университета (регистрация была до 2015). В 2012 сменила паспорт по достижению 20 лет в паспортном столе по месту регистрации (УФМС Сокол) и регистрацию забрали, сказали делать по новому паспорту, но сделать ее не было времени. В июле 2013 вышла замуж и взяла фамилию мужа. Дали месяц на смену паспорта. Скажите, смогу ли поменять паспорт без регистрации на руках? И можно ли поменять его в паспортном столе Московской области?

Скажите пожалуйста, у жены в украинском паспорте была временная регистрация, когда Крым стал частью РФ жене выдали паспорт РФ. Сейчас она захотела поменять фамилию, и в паспортном столе ей сказали что паспорт не действителен, т.к. его нельзя было менять по временной регистрации, так ли это?

Нужна ли временная регистрация или прописка студенту по месту учебы для обмена паспорта по достижению 20 лет? В паспортном столе без регистрации паспорт не меняют.

Проконсультируйте меня, пришло время продлить срока паспорта, дело в том что постоянной регистраций и штампа в паспорте у меня нету, два месяца как переехал в город Москва, временная регистрация закончалась, два месяца проживаю без регистраций, истекает срок паспорта, могу ли я продлить паспорт в Москве без какой либо регистраций?

Я проживаю в Москве, есть только временная регистрация, прописка в Новосибирске.

Вышла замуж, поменяла фамилию. Понесла менять паспорт в паспортно-визовую службу по месту регистрации, паспорт не приняли, сказали, отправим запрос в Новосибирск, через месяца три приходите, если нам придет положительный ответ на запрос, тогда и сдадите паспорт.

Верно ли поступили работники паспортно-визовой службы? Каким образом я могу ускорить процесс замены паспорта, не выезжая в Новосибирск?

У меня оформлена временная регистрация в г.Москве сроком на 5 лет. В ней прописаны реквизиты моего паспорта. В данный момент мне необходимо поменять паспорт (по достижении 20 летнего возраста). Паспорт надо менять по месту постоянной прописки (г.Рязань). Будет ли действительна регистрация к новому паспорту, если в конце нового паспорта укажут реквизиты старого паспорта к которому была выдана эта регистрация? Или регистрацию тоже надо поменять? Могут ли поменять регистрацию тамже, где будут менять паспорт?

Заранее спасибо,

Юлия.

Переехала в Петербург, исполнилось 20 лет.. сделала временную регистрацию... в паспортном столе по месту моей регистрации мне сообщили что по исполнению 20 лет нужно менять паспорт в паспортном столе по другому адрессу, я приехала туда сказали что меняют только по постоянной прописке... Подскажите пожалуйста что делать? Куда обратиться, где можно поменять паспорт по временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла проблема с регистрацией. Мне сказали,

что нужен листок убытия с последнего места регистрации. У меня была учебная прописка на время учебы (4 года) откуда я не выписалась. Получала паспорт РФ в другом паспортном столе, где делала временную регистрацию последние два года. Сейчас временная регистрация уже закончилась и я регистрируюсь постоянно у родственников, но без листка убытия не берут документы, хотя в паспорте у меня нет штампа о прописке и выписке, есть только вкладыш о временной регистрации, срок которой истёк.

Подскажите, пожалуйста, где мне получать листок убытия у паспортистки в учебном заведении или там, где я получала паспорт

РФ и делала временную регистрацию? Спасибо. С уважением, Любовь.

Мне необходимо заменить паспорт в связи с тем, что мне скоро будет 45. У меня нет постоянной прописки в паспорте, так же на данный момент отсутствует временная регистрация. Могу ли я поменять паспорт по месту проживания, без предоставления прописки и временной регистрации, ведь в паспорте этого не указано, и подтверждать соответственно эти данные не нужно.

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в имени. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт_Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят, что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение