Брату подожгли машину - почему следствие не работает и что делать дальше?
₽ VIP

• г. Кириллов

У моего брата подожгли машину ночью во дворе дома. Подозреваемых двое. На месте преступления оставлен пакет и бутылка с бензином. Уже месяц ждем результатов работы следственного отдела, но до сих пор ничего не делается. Даже ни кто неопрошен и неизвестно есть или нет отпечатки на бутылке. Следователь сказала, что всё равно ни кого не найти, по этому через месяц закроет дело и всё.Что можно сделать, что бы преступника начали искать и нашли?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой в вышестоящий следственный орган.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае можно написать жалобу в районную прокуратуру на бездействие следователя.

Спросить
Пожаловаться

Дело не могут закрыть, а только приостановить, т.к. причинен значительный ущерб. Сами подумайте: все следственные действия сделаны. Вы можете поинтересоваться у следователя: нашли ли отпечатки пальцев, но и это не гарантия успеха. Нет зацепок у следствия, поэтому и останется не раскрытым. Что можно сделать? Подумать: кому Вы мешали из своих знакомых, соседей, сослуживцев? Попробуйте их обойти и поговорить вхитрую.Смотрите в квартире бутылки и пакеты.Только делать надо осторожно. Сделал тот, кому Вы насолили или мешали.К сожалению придеться Вам самим это делать. Другого пути нет....

Спросить
Пожаловаться

Нанять адвоката,который в рамках закона будет подпинывать следствие.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Ночью, кто-то скунул пустую бутылку из под шампанского!

Повредив при этом заднюю левую дверь и заднее крыло. Есть вмятины и отвалившееся краска.

На бутылке тоже видно сколы после удара! Бутылка лежит возле машины.

Что можно сделать? Г. Смоленск ленинский район!

Я шел с работы, купил бутылку пива. Бутылка выпала из рук и открылась само закручивающаяся пробка бутылки, часть пива при этом вылилась. Я подобрал пробку и бутылку и пытался положить бутылку в пакет, тут из машины выскакивает сотрудник полиции со словами не прячьте мол я все равно видел, обвиняет меня в распитии пива в общественном месте. Я предъявил свой пакет в котором стояла бутылка и пробка лежащая на дне пакета. Я не согласился с предьявленным обвинением, меня доставили в отделение где вменили статью 16 п.3 173-ФЗ. я потребовал медицинского освидетельствования, спустя 2.5 часа меня привезли на освидетельствование результат 0.0.0 Заключение отсутствуют признаки употребления алкоголя. Но все равно по возвращению в отделение мне выписали протокол, в котором я выразил свое несогласие по предьявленному обвинению. Правомерен ли протокол, и что на самом деле может грозить по текущему делу.

У чужой машины возле моего подъезда разбили стекло, выбросив бутылку из окна. Свидетели утверждают, что бутылку бросили из моей квартиры, следователь говорит, что отпечатки на бутылке совпадают с моими. В момент происшествия я был дома один и спал, поэтому ничего подобного совершенно не помню, хотя с памятью все в порядке. Как мне быть?

Здравствуйте! На машину с окна бросили бутылку, разбили панарамную крышу. Муж в этот момент находился в 2 х шагах, но кто бросил бутылку не увидел. Сразу была вызвана бригада полиции. Приехали через пол часа. Все сфотографировали, забрали бутылку, сказали что на бутылке все отпечатки смазаны. Уехали. Все данные передадут следователю. Что нам делать дальше? Не должны ли были полицейские пойти по квартирам, по горячим следам?

Дело в том что у нас есть автомобиль который все время стоял во дворе но в ночь с 11 апреля на 12 апреля 2009 г. нашу машину повредили разбив лобовое стекло, поцарапов крышу и др., утром когда мы обнаружили вызвали сразу милицию, зафиксировали, нам в милиции отвечают что все это бесполезно ненайдут виновного. Что еще можно сделать с нашей стороны чтобы дело быстро не закрывали. Еще возле машины нашли бутылку из под пива которая была первой запущена в машину т.к. на машине были капли от пива, в милиции нам сказали что отпечатки брать бесполезно мол "кино насмотрелись" неужели на этой бутылке не осталось отпечатков? Подскажите как дальше вести себя. Спасибо.

Я шел с работы, купил бутылку пива. Бутылка выпала из рук и открылась само закручивающаяся пробка бутылки, часть пива при этом вылилась. Я подобрал пробку и бутылку и пытался положить бутылку в пакет, тут из машины выскакивает сотрудник полиции со словами не прячьте мол я все равно видел, обвиняет меня в распитии пива в общественном месте. Я предъявил свой пакет в котором стояла бутылка и пробка лежащая на дне пакета. Я не согласился с предьявленным обвинением, меня доставили в отделение где вменили статью 16 п.3 173-ФЗ. я потребовал медицинского освидетельствования, спустя 2.5 часа меня привезли на освидетельствование результат 0.0.0 Заключение отсутствуют признаки употребления алкоголя. Но все равно по возвращению в отделение мне выписали протокол, в котором я выразил свое несогласие по предьявленному обвинению. Правомерен ли протокол? И на что ссылаться на рассмотрении данного протокола.

Такая ситуация. Вчера была скинута бутылку на машину которая стояла прям к подъезду. Сын с ребятами играли во дворе, Потом зашли в этот подъезд. Девочка которая была с ним сразу же начала обвинять его в то что это он кинул бутылку. Сын все отрицал, а когда приехала полиция сказал что он кинул бутылку.? С него сняли отпечатки. Бутылки забрали и тоже сняли отпечатки. Дома он рассказал что бутылку кинула та девочка которая его обвиняла и Чилтон сказал что он кинул потому что испугался. Скажите как быть? Могли ли брать отпечатки с несовершеннолетнего? И что делать дальше? Ведь теперь сын говорит что это не он. Сыну 9 лет. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина стояла во дворе. Ночью произошла драка, соседи дрались между собой (кто именно уже нашел). На машине много царамин - на крыше (видно, что человек задел, когда падал, то ли ключами, то ли чем еще). много дырок на двери, даже краска отлетела - как я понимаю от бутылки, которую они разбили в ходе драки (согласны, что была бутылка). Есть свидетели. Что делать?

Я обратился в полицию за сломанную мне челюсть. Следователь написал в допросе что я перед этим разбил бутылку о голову товарищу обвиняемого, но я это признавать побоялся. Когда в суде прочитал дело, то увидел что в моём допросе бутылка осталась, А подписи не мои. Получается у следователя подлог + он Завёл дело по моей бутылке и меня осудят за неё. Следователь Выйдет сухим из воды за поддельные подписи в моём допросе или как то можно его наказать?

Такая ситуация. У нас во дворе стоят машины тех людей, которые прописаны в нашем доме. Двор не очень большой. Понятно, что его растянуть нельзя. Недавно заселились новые жильцы, у них есть машина. Жильцы дома объяснили, что мест во дворе нет, на что они начли оскорблять всех, и говорить, что они всё равно будут тут ставить машину где захотят. Сегодня они заехали вл двор без спроса, поставили машину на чужое место.

Как можно решить данную проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение