Оспорить исковое заявление на алименты для ребенка бывшего мужа - возможности и перспективы.

• г. Гурьевск

У меня такая ситуация, я получаю алименты на ребёнка от первого брака в размере 25%, теперь у бывшего мужа родился ребёнок и его жена подала на алименты, проживая с ним совместно и воспитывая совместно ребёнка. Могу ли я оспорить это исковое заявление в пользу своего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, она тоже имеет право на алименты

Спросить
Пожаловаться

Можете оспорить, это право Вам предоставлено ст. 35 ГПК РФ. ссылайтесь на их материально положение, что ее взыскание имеет только одну цель - понизить алименты Вашему ребенку, истребуйте документы через суд о том, подан ли исполнительный лист о месту его работы. очень часто суды отказывают в снижении алиментов первым детям и даже по высоким доходам новой семьи отца. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе 7 лет, у меня дочь от этого брака, на данный момент в браке не состою. Всё это время бывший муж платил алименты на ребёнка в размере 25% от своего заработка. Теперь в новой семье бывшего мужа родился ребёнок и он хочет уменьшить размер алиментов на дочь, для чего его нынешняя жена тоже подала заявление на алименты. Вопрос - зависит ли от меня что-то в данной ситуации?

Ситуация такая. От первого брака у мужа осталось 2 детей. В браке родился ещё один ребёнок. Сейчас совместно не проживаем, подала алименты на своего ребёнка. Каким образом теперь будут распредиляться алименты на 3 х детей. Будет ли перерасчёт между 3 ми детьми?

У моего бывшего мужа от второго брака родился ребенок, его жена проживает с ним совместно, подала на алименты, я получаю алименты в размере 1/4 части его заработной платы, суд г.Тюмени вынес решение о разделе алиментов сократив эту часть до размера 1/6 доли, я собственного жилья не имею, ребенка воспитываю одна, квартиру снимаю, моей зарплаты и суммы этих алиментов мне едва хватает на проживание, что я могу сделать в данном случае, как мне оставить алименты в размере 1/ 4 части. Заранее благодарна!

Такая ситуация, у брата от первого брака есть дочь, брат женился во второй раз, во втором браке тоже родилась дочь. Можно ли сразу подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка или нужно, чтобы сначала вторая жена подала на алименты на мужа, а затем с исполнительным листом от второй жены он может подавать исковое заявление к первой жене?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: можно ли доказать, что жена бывшего мужа подала на алименты в пользу своего ребенка только для того, что бы старший ребенок от первого брака получал алименты меньше?

Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу алиментов. С бывшим мужем в разводе, получаю 1/4 алиментов на совместного ребёнка. Муж состоит во втором браке, где есть второй ребёнок. Нынешняя жена подала на него иск о взыскании с него алиментов в размере 1/6.Могу ли я выдвинуть возражения в ходе судебного разбирательства в пользу своего ребёнка, на основании того факта что они проживают совместно, ведут общее хозяйство и исковое заявление его нынешней жены является ничем иным как попыткой снизить алименты на ребёнка от первого брака?

Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация такая, я получаю алименты от бывшего мужа 1/4, воспитываю ребенка одна. У него сейчас второй брак, и родился ребенок, его жена из принципа подала на алименты, и он будет подавать иск об уменьшении алиментов. Возможно ли так, что я подам иск об отказе уменьшении алиментов, потому что я воспитываю ребенка одна, и практически содержу его на одни алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты в размере 1/4 зар. платы. Сейчас у бывшего мужа в другом браке родился ребенок и его жена подала на алименты в размере 1/6 зар. платы. Отчего зависит размер алиментов!

По судебному приказу получаю с бывшего мужа 1/4 алименты, сейчас он подал на уменьшение алиментов в связи с тем, что женился у него родился ребенок во втором браке и его теперешняя жена тоже подала на алименты находясь и проживая с ним вместе.

Как составить протест на исковое заявление об уменьшении алиментов?

Есть ли шансы в суде не удовлетворить исковое заявление на уменьшение алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение