Если я работаю-достаточно для них исп листа на работу или же обязательно придут домой и вынесут последнее?

• г. Санкт-Петербург

У меня кредиты в нескольких банках, суммы в каждом до 60000 руб; уже 7 месяцев в одни банки оллачиваю в другие нет; реконструктуризацию все банки сделать отказались; у меня вопрос, если будет суд, то что заберут пристовы? В моей комнате диван, два шкафа и старое простое пианино, видимо я уже много лет ничего купить себе не смогу, если они это заберут! Если я работаю-достаточно для них исп листа на работу или же обязательно придут домой и вынесут последнее?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в нескольких банках в 4 х, оплачиваю по чуть, из за просрочки два банка подали иск в суд, что за это будет если они узнают что у меня еще кредиты по другим банкам?

Муж брал кредит когда у нас был один ребенок и хорошая работа. Потом у нас появился второй ребенок и муж потерял работу, сейчас работает на новой но уже менее оплачиваемой. Накопился долг пока он был без работы, по коммунальным платежам и кредиту... коммунальные выплатили слава богу, хотели приступать к выплате кредита, хотя бы сколько можем. Но тут пришло письмо от суда. Банк выйграл суд и задолженность 104 тыс руб. вот в чем мой вопрос: если муж ежемесячно будет вносить определенную (сколько может 1-2 тыс руб) сумму на счет договора банка, где задолженность. Придут ли приставы? И если придут они все заберут? Посоветуйте пожалуйста как нам быть, я не работаю сижу дома с детьми одному ребенку 4 года второму ребенку всего 9 месяцев. Муж работает один. Зарплата маленькая 15-20 тыс руб. как нам решить все более мирно без описывания всего имущества? Платить мы не отказываемся! И готовы платить. Просто платеж в банк ежемесячно составлял 5 тыс руб... сейчас мы не можем этого себе позволить.

Моя сестра брала кредит в банке на сумму 30 000 т р. не мы проживаем в коммунальной кв, у нас две комнаты прописаны мы вдвоем. Ответственным квартиросъемщиком являюсь я. сегодня мне позвонили с банка-сказали, что завтра придут описывать имущество с суд прист. У мроей сетры в комнате ничего нет - ни техники ничегостарье только диван бу задрипаеный. У меня в комнате новый холодильник. Имеют ли они право зайти без моего согласия и если меня там не будет. Комнаты я сдаю сейчас беременна и ездить туда сюда мне не удобно.

Здравствуйте. У меня вопрос по кредиту. Я не плачу его уже 9 мес. Альфа банк. Представитель банка пришел домой и сказал, что дело мое уже в суде и если не приду в понедельник в офис банка, то придут суд. приставы. Как мне быть? Ждать суда или идти на мирную?

Если по решению суда по кредитному долгу суд вынесет решение платить такую сумму которую я не смогу выплачивать банку, что будет дальше? Смогут ли приставы забрать компьютер, шкаф который стоит в комнате у сына (студент 17 лет) ?

Мой кредит а точнее судебное решение испол. Лист у приставов из банка пришло письмо о продаже третьим лицам. У меня вопрос приставы также будут требовать оплаты или у них исп лист заберут и я буду платить другим.

У меня долг в банке Хоум кредит. Есть еще и другие долги в других банках. Только этот банк постоянно пугает, что приедут и заберут все из дома. Коллекторы приезжали, но меня не было дома. Теперь домогают брата, угрожают, что приедут судебные приставы и вынесут все из дома у меня. Как я понимаю. Должна сначала придти повестка явится к судебным приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла три кредита для знакомого. Он несколько месяцев оплатил а потом перестал. С одним из банков суд уже состоялся, теперь ещё два банка хотят подать на меня в суд. мой знакомый не против чтоб банки все кредиты перекинули на него, чтоб я ни чего не должна была банкам. Возможно ли это сделать, и как?

У меня у мамы задолженность по кредиту. Сейчас у неё снимают судебные приставы 50 % от з/п и при этом пугают что приедут домой и заберут имущество. Почему то у неё два исполнительных листа один на арест имущества, второй о взыскание суммы, при этом сумма одна и та же но даты исполнительных листов разная. Почему два исполнительных листа, можно ли отменить один исполнительный лист о арест на имущества? Все равно уже несколько месяц оплату снимают з/п.

Здравствуйте. У меня долг в банке. Данный банк предлагает мне заплатить,10% от всей суммы и весь долг будет списан. Банк уже подал в суд и мне присудили всю сумму какую я должен с процентами. Сотрудник банка утверждает, что после того как я выплачу эти 10% от всей суммы то они заберут иск из суда. Правомерно ли всё это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение