К какой ответственности я могу привлечь молодого человека, какие права и законы он нарушил в описанной ситуации?

• г. Муром

Молодой человек 25-30 лет, женатый, вечером встретил мою дочь 17 летнюю, предложил погулять, принять алкогольные напитки. Гуляли, выпили, он взял машину, поехали кататься, взяв еще двух пассажиров. Будучи уже нетрезв, сидя за рулем продолжал принимать алкоголь, пассажиров развез по домам, а мою дочь, зная, что жены нет дома, повез к себе. Дочь неоднократно ходила к гинекологу, последняя запись: половой жизнью не живет. Понятно, что женатый мужчина привел ее к себе не кино смотреть. Прошла уже неделя, в данной ситуации могу ли я как-то доказать, что была близость. Возможно изнасилование, как это сделать документально. Женатый человек, который увлек мою дочь, напоил, пьяный катал на авто, что могло повлечь за собой печальные последствия, привел ее к себе. К какой ответственности я могу привлечь молодого человека, какие права и законы он нарушил в описанной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Лилия, для того чтобы что-то утверждать необходимо было провести судмедэкспертизу, полагаю что уже поздно это сделать, но ответ даст врач. Ваша дочь, довольно взрослая, и насильно её напоить вряд ли смогли и усадить в автомобиль, тоже. Решение остаться с этим молодым мужчиной, похоже она тоже принимала сама, раз Вам не позвонила и не спросила разрешения. Привыкайте к мысли, что девушка взрослая и самостоятельная, к тому же, если она не пожелает давать никаких показаний, то и обращаться куда-то не вижу смысла, только девушку опозорите. Но решать конечно Вам, Вы только представьте что стоят допросы в милиции, если конечно можете это себе представить. В присутствии неопределённого круга милиционеров, придётся всё рассказывать. Но это моё субъективное мнение.

Спросить
Пожаловаться

Лилия! Если можно доказать,что молодой человек напоил Вашу дочь до такой степени,что она не могла дать отчет своим действиям то с большой натяжкой можно прошить дело об изнасилование. Однако права моя коллега,дело не стоит того,что бы пройти весь ужас допросов в следствие и в суде Вашей дочери.

Спросить
Пожаловаться

Молодой женатый мужчина Алексей вечером вышел погулять, выпить, купив алкоголь, пошел на реку, там встретил мою дочь 17 летнюю, предложил провести вечер вместе, к ним присоединилась еще девушка и парень, пили пиво, решили покататься, Алексей взял машину, посадил пассажиров и поехали, за рулем продолжал принимать алкоголь. Развезя знакомых домой, мою дочь повез к себе, зная, что жены дома нет. Был ли интим мне дочь неговорит, прошло некоторое время, Алексей дал дочке 400 рублей, его моб. телефон для связи (у дочери сел аккумулятор), ключи от его машины и велел съездить и привезти еще алкоголя. Воспользовавшись этим, дочь решила сбежать от него. На улице попросила проходящего мимо случайного похожего довезти ее до дома, он довез. С тел. Алексея дочь послала ему смс где оставила машину, телефон и ключи оставила в бардачке. Мне ничего не сказала. Около 9 чюутра мне на рабочий телефон позвонили, сказав, что я должна принести 200 т. р.,назвали адрес, сказав, что дочь угнала и разбила машину, в милицию они не сообщали, об этом сообщила я с просьбой разобраться. Заявление о вымогательстве не приняли, сказав,

что пустая трата времени. В Объяснении Алексея сказано, что он многое не помнит, денег было 13 тысяч, дочь их украла и угнала авто. Дочь давала объяснение без меня, дело сфабриковали, она дала против себя признательные показания, прочесть не дали, велели подписать, сказав, что там все верно, она подписала. Что мне делать? Как защитить и помочь дочери, она боится всего, я вынужденно изолировала ее с места проживания в другое место, чтоб никто не знал. Могу ли я подать встречный иск и на основании чего? Как доказать ее невиновность, бьюсь впустую уже неделю, меня никто не слушает, говорят она сама во всем призналась, плати или уголовное дело и две статьи за угон авто и кража. Я в отчаянии, помогите мне!

Сложилась такая ситуация: я владелец машины, мой муж в состоянии алкогольного опьянения ее угнал, на мои просьбы поставить ее около дома никак не отреагировал, я поехала в то место (не одна, взяла с собой человека, который отгонит машину), где он находился. Человек сел за руль и нечаянно въехал (не сильно) в дом (5-этажку), после чего выбежал один из жильцов и мой муж, жилец этого дома вызвал полицию, хотя никакие машины задеты не были, а муж написал заявление на человека, который был за рулем моей машины, на данный момент меня там уже не было, Также муж нанес тяжкие телесные повреждения человеку, находящемуся за рулем моей машины. Вопрос: что будет мне и человеку, находящемуся за рулем моей машины?

Была ситуация, отдала машину на покраску человеку, машину отдала у дома, он забрал ключи и поехал в мастерскую недалеко от дома, на следующий день мне позвонили сотрудники ДПС, моя машина стояла разбитая на обочине, человек который должен был ее красить и его друг пьяные в этой машине, у него не было прав и он поехал кататься и вот разбил и стоял на обочине, я подала заявление на угон, в возбужлении уголовного дела было отказано, так как посчитали что это был не угон, сейчас уже прошло два месяца, по закону мне грозит штраф 30 тысяч за передачу автомобиля человеку у которого нет прав, когда прийдет этот штраф? Сколько ждать?

Моего молодого человека бывшая девушка пытается обвинить в изнасиловании. На самом деле никакого изнасилования не было, с того момента прошло около года и девушка родила ребёнка, о существования которого мой молодой человек не знал. Сейчас эта девушка угрожает ему, что если он на ней не жениться, то она посадит его в тюрьму. Скажите пожалуйста, такое возможно? Как поступить в данной ситуации?

Здравсвуйте. У меня такая ситуация. Подруга, будучи в нетрезвом состоянии дала мне машину, я не вписана в страховку, доверенности соответственно тоже нет. Она сказала мне и молодому человеку съездить за пивом. Но дорога в магазин шла через мой дом, я решила буквально на 50 метров посадить за руль молодого человека, чтобы он проехал мимо моего дома, потом я хотела сесть за руль сама. За эти 50 метров он, будучи нетрезвым, стукнул 2 машины. Приехали ДПС у него взяли экспертизу на алкоголь, и соответственно посадили на пять суток.. ..Хозяйка написала заявление на угон. За рулем был молодой человек. Меня за рулём никто не видел. Можеи ли быть мне какое то наказание? За что?

Молодой человек в нетрезвом состоянии разбил зеркала двух машин, полицией он был задержан, акта ущерба составлено не было по неизвестным причинам. Дело завели. Какие последствия могут быть для молодого человека? И как правильно действовать в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста!

Молодому человеку 20 лет, моей дочери 16 лет, между ними была интимная близость по обоюдному согласию. Возможно ли привлеч к уголовной ответственности молодого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек пьяный сел за авто чужого автомобиля и поехал кататься на нем. машину разбил. Хозяина авто рядом не было. Хозяин машины сделал угон. Человек который разбил машину находиться под надзором полиции 3 года-его забрали на 15 суток. Грозит ли человеку который разбил машину тюремный срок.

Не знаю как описать ситуацию опишу ее так. Мой молодой человек выходя из подъезда дома столкнулся со своим соседом который живет на одной лестничной площадке. Тот был не трезвым и оскорбил его. Мой молодой человек подошел к нему и оттолкнул его. На улице было скользко и этот мужчина упал и сломал ногу, как в последствие стало известно год назад у него был перелом ноги. На моего молодого человека завели уголовное дело по статье нанесение тяжких телесных повреждений. Хотелось бы узнать какое наказание за этим последует и можно ли решить как то это мирным путем.

Три месяца назад произошла такая ситуация, молодой человек попал в аварию, в него врезался мотоцикл с большой скоростью, молодой человек хотел вызвать полицию, но тот, кто везался попросил этого не делать, потому что он был в состоянии алкогольного опьянения и без всяких документов на мотоцикл. Молодой человек пошел на встречу, взял расписку и через неделю мотоциклист забрал у молодого человека машину на ремонт и сказал, что спустя 2-3 недели починит и отдаст ее. Итог: прошло 3 месяца машины не, починить он ее не смог. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение