Прописка при покупке жилья в другом регионе при выходе на пенсию - обязательна ли?

• г. Нефтеюганск

При выходе на пенсию район приравнен к району крайнего севера при выезде в другой регион при покупке там жилья обязательно-ли там прописываться.

Ответы на вопрос (1):

необязательно зарегистрироваться--или можете оформить только временную регистрацию.