Может ли сын получить налоговый вычет за покупку квартиры, оплаченной пенсионером через ЖСК?

• г. Уфа

Я, пенсионер, в н.в. доходы только пенсия, оплатила пай через ЖСК на покупку 1-ком. квартиры в новостойке для сына. Может ли сын получить налоговый вычет за меня после оформления договора ДДУ В налоговой мне ответили, что вычет получает тот, кто понес расходы. Подскажите, что можно сделать? Спасибо. Наталия Николаевна. Г. Уфа Башкортостан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет , сын вместо Вас вычет получить не сможет.