Отец осужден по статье 264, но убрали подпункты. Будет ли он под амнистией и что делать дальше?
₽ VIP

• г. Шадринск

Помогите разобраться. Отец осужден по статья 264 часть 3 9. 01. 2010 года. Подавали касационную жалобу. Убрали два подпункта в обвинении, но приговор осталсе тем же, 3 года поселения и маральный ущерб в размере 650 т. У меня вопрос: попадет ли он под амнистию в этом году. В ходе судебного разбирательста было много неточностей и показания свиделеля (единственноро) обеспечила защита, но судом не учтены. Что делать дальше. Мы не согласны с решением суда.

Ответы на вопрос (3):

1) рад бы ответить предметно, но, к сожалению, сама амнистия (т.е. текст в окончательном виде) еще не принята (могут быть изменения), поэтому (дабы не вводить в заблуждение) комментировать не принятый документ считаю некорректным (ведь если что-то в проекте поменяют, а я дам вам надежду, то никому от этого лучше не станет);

2) с проектом амнистии, комментариями к ней и новостях о прохождении проекта можете ознакомиться на моем сайте;

3) по состоянию на 25.03.10 рассмотрение проекта амнистии планируется в Гос. Думе в середине апреля. Как только амнистию примут в окончательном виде, я сразу размещу ее текст на сайте и все желающие смогут ознакомиться

подавайте надзорную жалобу на приговор,если с ним не согласны. а закон об акте амнистии еще не принят

вопрос по амнистии должен решиться 9 или 14 апреля этого года