Судебное разбирательство о краже картин - последствия для первократного правонарушителя

• г. Москва

У меня такая проблема. Я после друга с котором выпивали, вышел от него в не особо трезвом состоянии увидел у него в подъезде картины я их снял их было пять штук и когда спускался увидел коляску и закинулся их туда и повез к своему подъезду оставил их там, с утра пришлла полиция и мне вписали 185, часть 2,коляску вернули а за картины суд будет что мне за это будет, я ранее не судим и не привлекался.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы приложите усилия и загладите ущерб перед потерпевшими, то есть вероятность получить условное наказание.

Вероятнее всего штраф будет назначен. От Вашей просьбы о наказании тоже будет зависеть -просите, что Вам лучше - штраф или условное или обязательные или исправработы. Но реального лишения свободы не будет

ст. 158 ч. 2 УК РФ, наказание до пяти лет лишения свободы. Если Вы ранее не судимы, обращайтесь с заявлением к потерпевшему, чтобы прекратить уголовное дело за примирением с ним. Если он согласен - пишите заявления в адрес следователя с указанной просьбой

Наверное все-таки ч.2 ст.158 УК РФ.

Пока Вам светит судимость со всеми ее последствиями и наиболее вероятно штраф. Ищите адвоката, который работал бы на переквалификацию на мелкое хулиганство.