Гибдд проверка гбо

• г. Пермь

Вовремя проверки инспектор ГИБДД потребовал сертификат опрессовку ГБО имеет ли он на это законное право.

Ответы на вопрос (1):

Газовое оборудование, документы по установке требуют при прохождении ЕГТО (скажем так-условно) , после этого выдают полис ОСАГО. Есть полис (в котором вы вписаны, либо без ограничений) и СТС, в/удостоверение-другого требовать от вас инспектор НЕ ИМЕЕТ ПРАВО. Нет у него таких полномочий.

- нет не обязаны, отказывайтесь. требуйте составления протокола, что вы нарушили какойто закон не предоставив документы на ГБО и с этой бумажкою в суд, прокуратуру.

Только заручитесь свидетелями и укажите в протоколе, что вас остановили в дороге - ведь в дороге они не имеют права этого делать и в обязанности инспектора это не входит.