Что будет с жильем ветерана ВОВ после его смерти, и кому оно принадлежит?
₽ VIP

• г. Батайск

Что будет с жильем, которое выдали ветерану ВОВ, после его смерти? Кому оно будет принадлежать? И еще вопрос: если вместо жилья я получу денежный сертификат и моя дочь добавит определенную сумму на покупку более дорогостоящей квартиры. Кому в этом случае будет принадлежать данное жилье? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Что значит "выдали"? Если жилое помещение предоставлено по договору социального найма, жилье это по-прежнему будет принадлежать муниципалитету или государству. Если предоставлено жилье в собственность, то жилье это будет наследоваться либо в соответствии с завещением, либо в соответствии с законом. Сертификат-это именной документ, следовательно приобретенное с его использованием жилье (пусть и с доплатой) будет принадлежать тому, кто в сертификате указан.

Уважаемая Евдокия Семёновна, г.Батайск!

Если жилое помещение ветерану ВОВ было передано на условиях договора социального найма, то право пользования данным жилым помещением переходит к членам его семьи, зарегистрированным в данном жилом помещении.

Если вместо предоставления жилого помещения ветерану ВОВ, будет вручен денежный сертификат, то после смерти ветерана ВОВ, право на денежный сертификат переходит к его наследникам по закону (дети, супруг, родители и т.д.), если не имеется завещания по данному вопросу.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09 апреля 2010г

12:16 уф.вр.