Незаслуженное задержание и наложение штрафа за нераспечатанную бутылку пива

• г. Санкт-Петербург

Шел по улице с нераспечатоной бутылкой пива и был задержан сотрудниками ппс, сказали что я был пьян и шатался хотя это не правда, наложили штраф 500 р.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать в суд в порядке ст.30.1 коап рф. Иначе придется платить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня была остановлена сотрудниками полиции, в связи с тем что шла по улице с открытой бутылкой пива в руке, не пила, просто несла. Сотрудники полиции сказали что открытой бутылки достаточно для наложения административного штрафа. Подскажите так ли это?

Был задержан сотрудниками ППС на улице. Доставлен в ОВД, составлен протокол о мелком хулиганстве, был задержан более 3 часов в ОВД. Наложили административный штраф 500 руб. По жалобе в прокуратуру, прокуратура отменила постановление о наложение штрафа Так как в протоколе задержания указывался свидетель, но вызвав его на беседу свидетель показал что в тот день и в то время его не было по указанному адресу где происходило задержание меня сотрудниками ППС.

На улице остановил полицейский для проверки документов, учуял запах пива, выписал штраф. Правомерно?

Уже в отделении милиции, будучи сильно пьян сделал попытку ударить сотрудника милиции (лейтенанта в дложности И.О. заместителя начальника отделения) при исполнении им служебных полномочий в присутствии вышестоящего начальника. Каких последствий ожидать, как защищаться?

Задержан с бутылкой пива на улице сотрудниками полиции. Составлен протокол. Сказали: через неделю прийти в районное УВД, взять квитанцию, сходить оплатить в банк, прийти обратно принести, квитанцию.. А как то проще нельзя, например через интернет? И какова сумма штрафа? Спасибо.

Сыну 16 лет, на улице был задержан с бутылкой пива. Какие меры наказания предусмотрены законодательством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос! Полиция усилили как я шел по улице с открытой бутылкой пива! Могут ли за это выписать штраф, не видиле что я пил от туда! Чем могу аргументировать?

Я шёл по улице и пил пиво. Меня оста остановил ппс. составили протокол на 500 р. мне на руки квитанцию не дали. Написали адрес где я должен заплотить штраф. Законно ли это, ведь улица это не общественное место (например подъезд или остановка)

Сына задержали на улице, когда шёл домой. Выпито было бутылка пива. В руках пива не было. Надышал 0.19 промиль. Пришёл штраф 500 рублей. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение