Подача искового заявления для дележа долгов по кредитам после развода

• г. Пермь

После развода планирую делить долги по потребительским кредитам в суде (т.к. они были оформлены на меня одного). прошу суд:1.признать долги общими и 2.взыскать с б жены уже выплаченную по кредитам после развода сумму. НАДО ли в исковом заявлении сначала написать: 1. ПРОШу ПРИЗНАТЬ ОБЩИМИ ВСЕ КРЕДИТЫ КОТорые ОФОРМЛЕНЫ НА МЕНЯ В ПЕРИОД БРАКа а потом уже 2. прошу признать общими дголги нажитые в период брака 3. взыскать с б супруги половину выплаченной мной суммы по кредитам?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, ну как то так:

На основании указанного выше и руководствуясь ст. 131-133 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Принять настоящее исковое заявление к производству.

2. Признать общим долг по кредитному договору между мной и ответчиком.

3. Разделить сумму общего долга по кредитному договору между мной и ответчиком.