Медработнику, приближающемуся к пенсии, грозит увольнение из-за просроченного сертификата специалиста - что сделать?

• г. Абдулино

Помогите пожалуйста! Мне 54 года. Медработник. Получаю пенсию по выслуге лет, до основной пенсии осталось 4 месяца, работодатель хочет меня уволить по причине того, что закончился срок действия сертификата специалиста. Мне была предложена путевка на обучение или повышении спецификации, но после этого я должна отработать 5 лет, а в случае увольнения оплатить специализацию в трехкратном размере. Могу ли по закону доработать до основной пенсии без сертификата специалиста? Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, такое возможно, в качестве стажера у врача, имеющего сертификат