Сын на учете у нарколога уже 9 лет - как вернуть права и сняться с учета?
₽ VIP

• г. Трехгорный

Сын состоит на учете у нарколога, но уже 9 лет наркотики не употребляет и к наркологу не обращался. За это время окончил институт, женился, дочери 4 года, все время работает, иногда даже на 2-х работах. По суду прокуратура собирается лишить сына водительских прав. Что делать, права нужны и для того чтобы работать. Сколько прочитати статей-чтобы сняться с учета у нарколога нужно срок 5 лет. Посоветуйте можно ли решить вопрос по снятию с учета в более короткий срок. Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (4):

Елена, вопрос задан туманно а вернее сказать не корректно. Что значит "По суду прокуратура собирается лишить сына водительских прав". Лишить за что? просто так, за нарушение правил движения, за совершение ДТП, либо за нахождение в наркотическом состоянии в момент управления транспортным средством. Как видите существует масса видов нарушений, за которые можно лишить вод.удостоверения. Но если это не связано с применением наркотических средств при управлении автомобилем, то его лишат даже если он не будет состоять на учёте у нарколога.

Если сын не совершил никакого наршения ПДД, то лишить его водительских прав, нельзя.Тем более в суд не может с этим вопросом выйти прокуратуа.

По суду прокуратура собирается лишить сына водительских прав...вы по подробнее проблему опишите то не совсем ясно как прокуратуру по суду лишит сына водительского удостоверения.

Уточняю вопрос : водительских прав собираются лишить только за то что сын состоит на учете у нарколога. Елена