Неожиданный судебный приказ о взыскании долга за газ - как отменить его?

• г. Челябинск

Неожиданно получила судебный приказ мирового судьи о взыскании с меня долга за пользование газом в доме, где мне принадлежит 1/2 доли в общей собственности, но в котором я после развода с мужем фактически не проживаю уже больше 7 лет и газом, как впрочем и другими ресурсами в доме не пользуюсь. Зарегистрирована я вместе с детьми по другому адресу и даже в другом городе. Хочу подать заявление об отмене судебного приказа. Вопросы: 1. Кому подавать заявление об отмене судебного приказа - тому же судье или в районный суд? 2. Чем можно аргументировать своё заявление?

Ответы на вопрос (3):

1. Судье, вынесшему приказ.

2. указывайте любые возражения, в том числе и перечисленные Вами.

Вадим Мартенович, возражения относительно исполнения судебного приказа подаются тому же судье, который его вынес. В течение 10 дней с даты получения вами СП.

Заявление может быть простое- не согласен в суммой, не согласен с взысканием вообще, прошу отменить.

1. Заявление об отмене Судебного приказа рассматривает суд, его вынесший, т.е. тот же самый Мировой судья.

2. Заявление можно ничем не мотивировать, просто указав, что Вы возражаете против исполнения Судебного приказа.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.