Как правильно получить судебное решение и соблюсти сроки для подачи апелляции?

• г. Хабаровск

Сегодня было оглашено решение суда по гражданскому делу. Судья сказал, что через месяц его можно будет получить в архиве суда. А если я захочу подать апеляцию на это решение, значит очень важно соблюсти и не пропустить установленные для этого законом сроки. Не получится ли так, что через месяц все сроки будут мной упущены? Каков порядок получения судебного решения на руки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

после того, как мотивированное решение будет изготовлено, Вы вправе получить его в канцелярии суда.

Добрый день. Судья имел ввиду решение, вступившее в силу. Вы вправе прийти в суд в любое время и просить передать Вам копию решения не вступившего в силу в любое время после изготовления решения судом в окончательной форме