Высчитывание алиментов с зарплаты мужа - уменьшение процентов по второму решению

• г. Арсеньев

У мужа зарплата 6000. По алиментам от первого брака платит 25% плюс 25% долга. От второго брака есть удочерённая дочь. Сегодня было решение суда по вторым алиментам. Решение 1/6 от заработка и 1/5 от прожиточного минимума в твёрдой сумме 2703. Сколько в итоге будут высчитывать с зарплаты? И можно ли по второму решению уменьшить проценты?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно уменьшить если есть основания!

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.