Как оформить материнский капитал так, чтобы его сумму перечислили на карту продавца при покупке квартиры в ХМАО-Югре?

• г. Сургут

Вопрос касается материнского капитала. Проживаем с супругом и ребёнком в городе Сургуте, покупаем 3-х комн. Квартиру за наличный расчёт, но не хватает той суммы, которая почти равна размеру мат. капитала в ХМАО-Югре. Можно ли оформить капитал так, чтобы эту сумму перечислили на карту продавца нашей будущей квартиры, т.е. Частному лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

сумма будет перечислена на счет продавца только если Вы будете оформлять мат.капитал через ПФР, если через банк, то перечислят на Ваш счет.

А каким образом материнский капитал оформляемся через ПФР?? Причём тут пенсионный фонд? И ещё вопрос, если продавец квартиры это моя мать, то суть меняется или нет? Спасибо заранее

А каким образом материнский капитал оформляемся через ПФР?? Причём тут пенсионный фонд?

При том, что именно пенсионный фонд занимается вопросами оформления и выдачи материнского капитала...

а Вы где получали сертификат на материнский капитал?

не в пенсионном фонде разве? )))

***

если продавец квартиры это моя мать, то суть меняется или нет?

Нет, не меняет

Как это при чем здесь Пенсионный фонд?! Именно Пенсионный фонд решает вопрос о предоставлении материнского капитала.

Если Вы имеете в виду региональный материнский капитал, то по данному вопросу Вам необходимо обратиться в соцзащиту и уточнить все особенности возможности направления регионального материнского капитала на приобретение жилья.