возможно ли через суд установить отсутствие родства между отцом и ребенком и снять уплату алиментов?

• г. Курган

Возможно ли через суд установить отсутствие родства между отцом и ребенком и снять уплату алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно, если отец обратится в суд с иском к матери ребенка об оспаривании отцовства. Если экспертиза покажет, что не отец, алименты впоследствии отменят.

Да. Отцовство можно оспорить в судебном порядке.