Сроки взыскания компенсации доли наследства - в чем состоит ограничение для приставов?

• г. Казанская

Существуют ли сроки взыскания компенсации доли наследства. За какое время приставы должны взыскать деньги с должника? Или можно по рублю в течение длительного времени?

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких сроков. Могут по рублю или вообще ничего не взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Отправила исполнительный лист приставу, на взыскание с должника 14500 за экспертизу ДНК, в течение какого времени пристав обязан взыскать данную сумму? И имеет ли права разрешать должнику пересылать мне деньги по частям? Должник официально трудоустроен, зп 35000 рублей.

Суд вынес решение: взыскать с должника энную сумму. Через какое время это решение поступает судебным приставам? И в течение какого времени приставы должны исполнить решение суда (прийти к должнику, каким образом взыскать и прочее)

Отправила исполнительный лист приставу, на взыскание с должника 14500 за экспертизу ДНК, в течение какого времени пристав обязан взыскать данную сумму? И имеет ли права разрешать должнику пересылать мне деньги по частям? Должник официально трудоустроен, зп 35000 рублей. Пристав сказал, что сначала будут добровольно долг с него взыскивать, оценив материальное положение, а только потом через работу. Прошло пол месяца уже, денег нет. Какой закон нарушается?

В течении 6 месяцев пристав не может взыскать долг по исполнительному листу, так как невозможно взыскание. Подскажите, исполнительное производство должны закрыть из за невозможности взыскания? И через какое время опять должны возобновить.

В соответствии с Постановлением о возбуждении исполнительного произзводства № 12633/11/09/77 от 07.09.2011, пристав Вартагава Д.В. , Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве, мне должна быть возмещёна сумма ущерба. Со слов пристава деньги с должника получены в полном объёме и находятся на расчётном счёте Головинского отдела службы судебных приставов. Несмотря на это, в течение длительного времени (порядка месяца) деньги не переведены на мой счёт. Какие существуют сроки для подобных операций и как можно воздействовать на пристава для ускрорения перевода денег?

Прошу уточнить какие сроки ФССП предоставляются должнику для добровольного исполнения требований по исполнительному производству. В течении какого времени пристав должен взыскать долг с должника при наличии у него денежных средств на банковском счете.

Какой срок взыскания с должника на стадии исполнительного производства и есть ли он? То есть, в течение какого периода времени приставы обязаны взыскать долг? Речь идет о налоге на автомобиль и о задолженности по кредиту. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник все свои деньги спрятал, судебные приставы не могут ни рубля взыскать уже 2,5 года, через 3 года закроют исполн. Производство и должник может спокойно жить? Сколько времени можно взыскивать с должника и можно ли как то возобновить исполнительное производство?

Прошу уточнить какие сроки ФССП предоставляются должнику для добровольного исполнения требований по исполнительному производству. В течении какого времени пристав должен взыскать долг с должника при наличии у него денежных средств на банковском счете.

Отвечает адвокат Шевченко Ольга Павловна[на сайте]

Ответов: 80181 | Благодарностей: 32143

Ответ от 24.10.2015 17:00 Россия г. Пермь.

Должник в течение пяти дней может добровольно погасить долг, в противном случае пристав приступит к принудительному исполнению. Срок зависит от материального положения.

Должником является крупная организация-застройщик, долг 25 т.р.

У меня имеется исполнительный лист от 10.11.2014 о взыскании с должника долга. Судебные приставы арестовали имущество должника. В течении которого времени должник должен погасить задолженность и в течении которого времени должно реализовываться арестованное имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение