Что делать, если банк подал на меня в суд, но решение суда еще не вступило в силу?

• г. Тейково

Дравствуйте, у меня такой вопрос. Банк подал на меня в суд, решением суда взыскать с меня всю сумму долга, но решение суда не вступило в силу, нужно ли мне делать ежемесячный платеж по кредиту или ждать когда решение вступит в силу и только после этого оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ждите, когда у приставов будет возбуждено исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, здравствуйте.

........................................

Если Вы согласны с решением суда, то Вы вправе погашать этот долг хоть сейчас, если у Вас есть для этого лишние финансовые средства.

Если Вы не согласны с решением суда, то Вы вправе его обжаловать в соответствии с положениями ГПК РФ в течение месяца с даты оформления решения судом в окончательной форме.

.........................................................................................................................................

После вступления в законную силу решения суда, Кредитор обратится на основании исполнительного листа с заявлением в ФССП, после чего уже конкретный судебный пристав-исполнитель возбудит в отношении Вас на основании Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Исполнительное производство и обяжет Вас в течение 5 дней погасить долг перед этим Кредитором.

.......................................................................................................................................

Если Вы этот долг не погасите в указанный срок, то судебный пристав-исполнитель вынесет Постановление о взыскании с Вас Исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга. Сколько это будет, Вы сами уже сумму подсчитаете.

Но с помощью юриста можно сумму исполнительского сбора уменьшить в судебном порядке.

....................................................................................................................................

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист, в том числе с этого сайта на основании полной и нужной информации по юридическому вопросу.

................

Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на полное возмещение кредита, можно ли начать платить по кредиту ежемесячный платеж после решения суда и отменит ли суд решение после этого.

Суд вынес решение взыскать полностью сумму долга по ипотечному кредиту или продать квартиру, я нашла всю сумму долга, что мне делать дальше? Решение суда ещё не вступила в силу. Оплатить долг в банке, а что делать дальше, чтобы не пришёл пристав. Спасибо.

Скажите пожалуйста, задолжность по кредиту, мировой суд принял решение взыскать с меня долг в пользу банка, написала отменить приказ, передали в районный суд. суд принял решение в пользу банка взыскать с меня долг, через месяц вступит решение в законную силу. Скажите мне не ждать вступление решения в законную силу и подать заявление на рассрочку или после вступления решения суда в законную силу писать на рассрочку? Как правильно сделать?

Суд удовлетворил просьбу банка. Вынесено решение: на такое-то число общая сумма долга, включая все проценты составляет...

Всю сумму разом выплатить нет возможности. Производятся ежемесячные выплаты банку в счёт погашения долга. Вопрос: является ли вступление в силу решения суда основанием для прекращения кредитного договора с банком и имеет ли право банк продолжать начислять проценты на всю сумму кредита (или на её остаток), увеличивая таким образом сумму, определённую судом.

Суд был 7 октября этого года о назначении уменьшения алиментов моему мужу. Вступил в законную силу только 8 декабря. На суде сказали прийти за решением суда 7 ноября, так же судья сказала, что решение суда вступает 7 ноября. Вопрос-законно ли то,что решение суда вступило после суда, только через два месяца?

27 июля был суд. Вынесено решение о выплате долга исцу. Стоит ли переводить ему деньги после получения копии решения суда, или ждать когда решение вступит в законную силу и только после этого переводить деньги?

Такой вопрос. Подскажите пожалуйста, Было решение суда о возврате кредита. (Не могли платить, Банк подал в суд) решение вступило в законную силу. Можем ли мы после вступления решения суда опротеставать его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать. Такая ситуация, альфа банк подал в суд на взыскание долга, но проиграл. Суд вынес решение не в пользу банка. В июне решение вступило в силу. Сейчас банк подал апелляционную жалобу в областной суд. Сроки банку суд восстановил. Чего ждать в решение суда?

Банк подал в суд на задолжника по кредиту. Прошел суд который присудил выплатить долг по кредитному договору. Должнику пришло решение суда, в котором было написано, что решение не вступило в законную силу. Каков максимальный срок вступления в законную силу решения суда? Пока решение не вступило в законную силу, имеет ли право банк прибавлять проценты по кредиту? (повышая сумму выплаты)

Банк взыскал задолженность по кредиту через суд, решение суда вступило в силу в июле этого года. Сейчас банк подал иск о взыскании процентов за пользование кредитом. Имеет право банк после решения суда выставлять проценты, когда у приставов лежит арест на недвижимое имущества по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение