Может ли работник, награждённый знаком ВЦСПС, стать ветераном труда с 41-летним стажем работы и положительной работой в профгруппе?

• г. Воронеж

Имеет ли право на присвоение звания Ветеран труда работник, которому присвоен нагрудный знак ВЦСПС За активную работу в профгруппе, удостоверение к нагрудному знаку подписано Председателем ЦК профсоюзов рабочих тяжелого машиностроения Н.И. Зиновьевым 8 сентября 1986 года. Стаж работы 41 год. Пол женский.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,не имеете. Данный знак ведомственным не является и не дает право на получение федерального звания «Ветеран труда».