Высчитывание переплаты за иждевенца - мне переплатили за третьего ребенка, имеет ли Пенсионный фонд право?

• г. Горно-Алтайск

Мне переплатили за иждевенца, я инвалид 2 группы, на иждевении находятся еще двое малолетних детей, было три иждевенца, дочери в 2014 году исполнилось 18,за нее сняли уже,. В Пенсионном сказали что будут высчитывать за третьего ребенка переплату, имеют ли право они высчитывать. За третьего ребенка уже компенсацию убрали.

Ответы на вопрос (3):

Не имеют право, если произошло по вине сотрудников ПФ, у них есть все документы--значит когда исполнилось ребенку 18 лет должны были снять доплату.

Здравствуйте,имеют ли право судебные приставы высчитывать с пенсии без предупреждения?В прошлом месяце высчитали с карты,и сейчас эту же сумму,по тому же вопросу сняли с пенсии

Анна. приставы обязаны выслать вам постановление о возбуждении исполнительного производства.

Если одну сумму сняли дважды, требуйте возврата. письменно.