Как закрыть ООО на вмененке, работников к ООО нет? спасибо.

• г. Тверь

Как закрыть ООО на вмененке, работников к ООО нет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Участники ООО на общем собрании принимают решение о ликвидации ООО. Также на этом же собрании обычно принимается решение о назначении ликвидационной комиссии и ее председателя (или ликвидатора), которая руководит деятельностью компании в процессе ликвидации и является лицом, имеющим право действовать без доверенности. О принятых решениях в течение 3 дней нужно подать сведения в регистрирующий орган. Заявителем при подаче данных сведений является ликвидатор или председатель ликвидационной комиссии.

Комплект документов для подачи в регистрирующий орган:

Решение о начале ликвидации, назначении ликвидатора (ликвидационной комиссии);

Уведомление о ликвидации ООО по форме Р15001 «Уведомление о ликвидации юридического лица», заверенное нотариально.

На основании полученных данных в ЕГРЮЛ вносится информация о том, что ООО находится в процессе ликвидации.

Фонды уведомлять более не нужно, соответствующая норма отменена (п. 3 ч. 3 ст. 28 Закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах"

Затем подаете объявление в "Вестнике" Для публикации будут необходимы:

Бланк-заявка на публикацию (2 экз.);

Сопроводительное письмо (2 экз.);

Решение о начале ликвидации, назначении ликвидатора или ликвидационной комиссии;

Подтверждение оплаты за публикацию (квитанция, приходный ордер, чек).

Документы на утверждение промежуточного ликвидационного баланса подаются не ранее, чем через 2 месяца после публикации в «Вестнике».

Затем пройдет выездная налоговая проверка в соответствии со ст. 89 НК РФ.