Столкнулся с ситуацией - Обязан ли я оплатить место на платной автостоянке, если припарковался за ограждением без знаков платной парковки?

• г. Сосновоборск

Столкнулся с ситуацией. Припарковался рядом, но за ограждением платной автостоянки, находящейся рядом с жилым домом, в котором проживаю. Потребовали оплатить место. В кармане, где припарковался, знаков платной парковки нет. Обязан ли оплатить место?

Ответы на вопрос (2):

Не, не обязаны. Если нет запрещающего знака, то можете парковаться бесплатно.

Платные зоны и парковочные места обязательно должны быть обозначены знаками госстандарта и соответствующим образом ограждены, размечены. Если это частная автостоянка, то пусть представит документы аренды земельного участка с согласованной администрацией схемой с ситуационным планом. Бузить будут, вызовите полицию и напишите заявление на вымогательство.