Как часто проходят медосмотр сторожа в детских садах?

• г. Кантемировка

Как часто проходят медосмотр сторожа в детских садах?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 15.05.2013) «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» при выполнении любых работ в дошкольных образовательных организациях требуется при поступлении на работу и периодически в процессе работы проходить медицинский осмотр. Данные мед осмотров заносятся в личные медицинские книжки. Таким образом, Вам необходимо пройти медосмотр один раз в год, как и другие сотрудники по графику.

Здравствуйте!Профилактический медосмотр должны проходить не реже, чем раз в год следующие работники: ...образовательных учреждений

Один раз в год.