Вопрос о применении условного наказания при наличии рецидива и возмещенном ущербе

• г. Киров

Возможно ли условное наказание 158 ч. 1 ущерб 1800 возмещен примирение сторон, отягчающее рецидив (разбой 8 лет, освободился июнь 2015)

Ответы на вопрос (11):

Теоретически возможно. Практически - сказать сложно, зависит от материалов дела

А что может повлиять на смягчение? Украл цепочку(снял с пьяной бывшей жены), явка с повинной, сам трезвый был, сейчас работает правда не официально (повлияет если возьмет характеристику с места работы?)

условный в ряд ли будет

Да, лучше чтобы было место работы и характеристика, явка с повинной, признание, раскаивание, возмещение ущерба, это все смягчающие обстоятельства. Также будет плюсом рассмотрение уг.дела в особом порядке. Кроме того, должны быть в скором времени внесены поправки в ук рф, и уг.дело, если выйдут поправки, прекратят.

10 месяцев дали строгого режима((((

Я же сразу сказала об этом

Здравствуйте! Мой муж подал аппеляцию, что может повлиять на снижение срока?....может ли повлиять письмо-ходатайство ребенка (12 лет моя дочка), еще у него отец инвалид, может от него еще ходатайство приложить...характеристики с мест работы правда работал не официально (официально со сроком сложно устроится)

На снижение срока может повлиять только то обстоятельство которое не было учтено в суде первой инстанции.

Прокурор запросил 10 мес. судья и дала 10 мес., такое ощущение что смягчающие обстоятельства совсем не помогли

А чего Вы хотели: рецидив... Что тут еще скажешь.. Суд все учел и потому такое наказание. Сладкие песни юристов не помогут.. Правильное решение суда..

Я не оправдываю своего мужа....только как вы думаете, если он отсидит еще 10 мес. в наших тюрьмах!!!!! он сможет исправиться? Как бы хуже не стал...лучше бы надзор сделали, да обязательные работы дали....как же у нас долго вносят поправки, лучше бы установили ущерб в соответствии с прожиточным минимумом или МРОТ и то бы лучше было, а то что раньше было 1000 руб. и сейчас 1000 руб. как небо и земля))))