Возможность выбора общего наркоза при кесаревом сечении - оправданы ли утверждения заведующей роддомом?

• г. Великий Новгород

Имею ли я право выбрать общий наркоз при проведении операции кесарево сечение. Заведующая роддома, в котором я собираюсь оперироваться, говорит о том, что сейчас данная операция делается только с эпидуральной (спинной) анестезией, когда укол делается в позвоночник в область спинного мозга! Я хочу общий наркоз! Правомерны ли утверждения зав. роддомом?! Если возможно ответ со ссылками на закон! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если общий наркоз ВАМ не противопоказан по здоровью - конечно можете. Представьте справку невропатолога

УДАЧИ ВАМ