Последствия дтп с участием 19-летнего студента без страховки - как определить размер возмещения?

• г. Мурманск

Сын 19 лет попал в дтп на своей машине (тяжелые погодные условия), страховка отсутствует. Он пока не работает, учится заочно в техникуме, как будут высчитывать с него ущерб нанесенный другой машине.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

если не работает , будут описывать имущество, если оно есть у него . если нет - следовательно . никак не взыщут

Спросить
Пожаловаться

Могут наложить запрет на регистрационные действия с долей.Но единственное жилье не заберут. Имущество родителей тоже не имеют права описывать. В последствии, если устроится на работу,- смогут высчитывать 50 процентов с заработка.

Спросить
Пожаловаться

Значит могут описать его долю в квартире? могут ли с родителей высчитывать ущерб принесенный ребенком

Спросить
Пожаловаться

Долю в квартире не опишут,и имущество родителей не пострадает

Спросить
Пожаловаться

С родителей взыскивать не могут, т.к. сын уже совершеннолетний. Обртить взыскание на единственное жилье тоже не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Сын 19 лет, учащийся, при дтп своей машиной (страховка отсутствует) повредил машину автокомпании. У автокомпании страховка каско, страховая оплачивает ремонт. Потом страховая компания будет высчитывать ремонт с сына?

Сын попал в ДТП из за погодных условий. Машины занесло и столкнулся с машиной. Обе машины пострадали. Страховку не успел сделать так как машину только еще купил.

Из-за плохих условий (снегопад, метель) мой ребенок был за рулем и попала в дтп, повредила внедорожник Nissan , свои Жигули разбила еще больше. Страховки на ее машину нет, у водителя джипа страховка есть. Чего ожидать в такой ситуации, могут ее обязать платить нанесенный ущерб другой машине?

Взял машину в аренду, попал в дтп страховка оказалась липовой, оплата за нанесенный ущерб ложится на меня, дело отправили в суд! чем может кончится и будет что то хозяину машины за липовую страховку?

Сын попал в ДТП на чужой машине, страховки не было, ударил другую машину. Потерпевший подал в суд о возмещении ущерба. Сыну 18 лет, он учится и порабатывает сторожем. Я не имею возможности выплачивать ущерб, т.к у меня еще есть несовершеннолетняя дочь и муж инвалид. Какое решение примет суд? можно ли выплачивать частями?

Мой сын попал в дтп его вины не было но и страховки тоже нет. страховая компания второго участника отказалась выплачивать т.к нет страховки у сына. Сын не работает. Как с него будут взыскивать ущерб?

Мой сын перешёл из одного техникума в другой, когда ему уже было 18 лет. Сейчас учится в другом техникуме на первом курсе. Будет ли у него отсрочка от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын попал в ДТП и у виновника аварии нет страховки может ли мой сын получить сумму ущерба нанесённый транспортному средству от своей страховой компании?

Муж попал в дтп, виноват другой водитель. На машине муж работает в такси, но из-за дтп временно не сможет работать. Это единственный источник доходов сейчас, так как я нахожусь в декретном отпуске. Ущерб нанесенный машине выплатит страховка, это понятно. Можно ли нам требовать возмещения материального ущерба с водителя за то, что теперь муж не может работать по его вине?

У меня случилась такая ситуация закончилась страховка на машину страховщики не страховали говоря что нет бланков, ездила на свой страх и риск, но сегодня попала в ДТП не моя вина. Как и кто мне возместит ущерб нанесенный моей машине. Ущерб большой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение