Последствия дтп с участием 19-летнего студента без страховки - как определить размер возмещения?

• г. Мурманск

Сын 19 лет попал в дтп на своей машине (тяжелые погодные условия), страховка отсутствует. Он пока не работает, учится заочно в техникуме, как будут высчитывать с него ущерб нанесенный другой машине.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

если не работает , будут описывать имущество, если оно есть у него . если нет - следовательно . никак не взыщут

Могут наложить запрет на регистрационные действия с долей.Но единственное жилье не заберут. Имущество родителей тоже не имеют права описывать. В последствии, если устроится на работу,- смогут высчитывать 50 процентов с заработка.

Значит могут описать его долю в квартире? могут ли с родителей высчитывать ущерб принесенный ребенком

Долю в квартире не опишут,и имущество родителей не пострадает

С родителей взыскивать не могут, т.к. сын уже совершеннолетний. Обртить взыскание на единственное жилье тоже не имеют права.