Муж должен был выплачивать алименты бывшей жене, но не выплатил их в течение 5 лет. Теперь она требует взыскать с него алименты с пени. Что делать?

• г. Уфа

Мой муж с бывшей предыдущей женой заключил соглашение об уплате алиментов, но после этого они сошлись и жили вместе 5 лет, алименты он не выплачивал, сейчас снова разошлись и она хочет взыскать с него алименты с пениями за все прошедшие года, в суд до этого она никогда не обращалась, 5 лет ее все устраивало, а сейчас вдруг надумала их взыскать, там с пениями сумма огромная, скажите что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Ему в суде нужно, доказать что проживали совместно и вели хозяйство и за эти годы оспаривать сумму алиментов

Нужно посмотреть условия соглашения и форму. В общем то возможно такое взыскание. Но возможно и изменение соглашения.