Недобросовестное занижение КБМ при страховании ОСАГО - как вернуть справедливость и избежать переплаты?

• г. Саратов

При очередном страховании ОСАГО мне занизили КБМ, якобы в базе данных такая информация которую Росгосстрах три года назад мне испортил. Я страхуюсь с того самого времени, когда ввели ОСАГО и не разу не было нарушений и выплат. Расчетный КБМ должен быть 0,5, а применили 0,9. Как восстановить справедливость?

Ведь переплата 4-5 тысяч существенна для меня.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно написать заявление в РГС с требованием исправить в базе данных КБМ в связи с безаварийной ездой, откажутся- обращайтесь в суд

Напишите обращение в РСА с описанием ситуации и просьбой провести проверку по отражению коэффициента. Очень желательно представить предыдущие полисы (копии). Должны вернуть переплату, если установят неправильное отражение КБМ. Такие случае происходят часто.