Вопрос о выезде из России для инвалида 1 группы из Казахстана после пребывания 90 дней

• г. Москва

Я гражданин казахстана инвалид 1 группы, есть свое жилье, здесь прохожу реабилитацию, въехал в конце января в россию мне затруднительно выезжать после 90 дней это обязательно? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Да

Да, это обязательно, если вы въехали по миграционной карте.

А если оформить патент? это поможет

Но миграционную карту Вам все равно нужно продлевать.

Спасибо, еще подскажите мне могут дать гражданство РФ если я инвалид 1 группы или могут отказать ?

при наличии оснований для приема в гражданство (ст.14 фз о гражданстве) инвалидность не является основанием для отказа