Возможно ли получить гражданство РФ в упрощенном виде по программе переселения соотечественников, если родители родились в Татарстане и имеют статус РВП, приехав из Украины?

• г. Казань

Мы приехали из Украины. Мои родители родились в Татарстане, сейчас статус РВП, хотели бы получить гражданство РФ в упрощенном виде по программе переселения соотечественников. Возможно ли?

Ответы на вопрос (1):

Да,возможно.Даже без программы.- на основании ст.14 ФЗ РФ" О гражданстве"

Но по программе переселения лучше