Вопрос возврата паевого взноса и незаконного пользования денежными средствами ПК - перспективы кассационного обжалования и возможность обращения в полицию

• г. Москва

В суде 1-й инстанции и в АС было отказано по иску к потребительскому жилищному кооперативу о возврате паевого взноса и незаконном пользовании чужими денежными средствами. В обосновании отказа сказано, что поскольку истец не обжаловал в законном порядке устав кооператива, который и регулирует процедуру и сроки возврата взносов выбывшим членам ПК, то согласно закону о потреб. Кооперации, ПК выполняет свои обязательства и нет причин взыскивать с них единовременно весь паевой взнос. Однако на деле ПК за год только дважды выплатил 5 и 3 тыс. руб-в прошлом месяце (февраль 2016) (из ПК вышла в марте 2015). И то только после моих угроз обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. В марте 2016 выплат до сих пор не было. На какие нормы процессуального и материального права стоит сослаться в кассации и вообще имеет ли смысл ее подавать? Может быть уже стоит обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вам стоит обращаться в полицию

Обратитесь к очному юристу, нужно ознакомиться с материалами дела.

Здравствуйте!

Без анализа фактических обстоятельств и принятых судебных актов на Ваш вопрос не ответить.