Входит ли срок стажировки в милиции (полиции) для получении денежной компенсации (7 окладов) при выходе на пенсию?

• г. Краснодар

Входит ли срок стажировки в милиции (полиции) для получении денежной компенсации (7 окладов) при выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон РФ от 19 июля 2011г. №247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел 11. При увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.