Выдает ли аварийная служба справку о вызове по требованию для предоставления управляющей компании в связи с проблемами на чердаке последнего этажа?

• г. Красноярск

Должна ли аварийная служба выдать справку о вызове по моему требованию, чтобы в дальнейшем я могла предоставить ее в управляющую компанию, живу на последнем верхнем этаже, что то с трубами на чердаке случилось, появились мокрые пятна на потолке и стенах.

Ответы на вопрос (5):

да обязаны составить акт

Я должна сразу их уведомить,что мне нужен акт, при вызове бригады?

Ольга, аварийка не составляет акты и не выдает справки. Вы должны пригласить представителя УК и с ним составить акт.

Какой нибудь документ у аварийки можно запросить? с нашей управляющей компанией дела решаются очень долго, как мне себя подстраховать ,что я обращалась в аварийку и пыталась решить эту проблему

В аварийной фиксируется в журнале вызовов. Можете справку о вызове на ваш адрес запросить с датой выезда и устранения аварийной ситуации. Напишите в УК заявление о комиссионном составлении акта аварийным состоянием кровли над вашей квартирой и причинении ущерба вашему имуществу. В письме укажите, что если руководство УК своевременно не отреагирует на ваше заявление, то вы оставляете за собой право на обращении с жалобой на УК в прокуратуру и суд.