Обязательное обслуживание и угроза отключения газа - законные требования газовой компании?

• г. Саратов

Газовая компания заставляет меня заключить договор с ними на обслуживание. В случае моего отказа грозят отключить газ. Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, правомерны. В случае отсутствия договора на обслуживания газового оборудования, подача газа может быть прекращена.

Здравствуйте. Если у Вас есть договор на газовое обслуживание, срок которого еще не истек, то неправомерны.

А если у Вас нет действующего договора, то они имеют такое право (согласно Постановлению Правительства РФ №549 от 21.07.2008).

Удачи ВАМ!