Банк Тинькофф планирует проверить причины просрочки по моей кредитной карте - законные действия?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть кредитная карта в банке Тинькофф, на данный момент просрочка более 30 дней. Мне прислали письмо, где Банк планирует в рамках проведения предсудебной проверки направить запросы в соответствующие организации, в том числе и вашему работодателю, либо пенсионный фонд и использовать все предоставленные вами данные для сбора информации с целью установления истинных причин допущенного вами нарушения условий договора. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права так делать.