Наследственное дело в Крыму - обращение к нотариусу по месту жительства или в другом районе города?

• г. Севастополь

Чтобы открыть наследственное дело в Крыму, нужно обращаться к нотариусу по месту жительства (в своей районе) или можно обращаться к любому другому (в др.районе города)?

Ответы на вопрос (2):

По месту открытия у нотариуса.

Необходимо обращаться к нотариусу по месту проживания умершего. В данном случае к любому нотариусу города.