Исчезновение исполнительного листа - может ли иск по дтп автоматически погаситься по истечению срока давности?

• г. Омск

Был осужден по дтп дали колонию поселения и иск в размере 500000 руб. но исполнительный лист не пришел в колонию, прошло уже 3 года 2 месяца после суда. Может ли иск погаситься автоматически по истечению срока давности, если можно ответить по подробнее. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

нет . автоматически не погасится . придется платить - в любом случае

Если за вас кто-то иск погасил, то, конечно, он погасится))). А вообще, согласно ст. 208 ГК РФ, скорее всего, на ваш случай исковая давность не распространяется. Поэтому нужно платить.