Суд признал меня виновным в ДТП - как доказать свою невиновность?

• г. Кемерово

Попал в ДТП. Стоял в крайнем левом ряду, для поворота на лево. Когда загорелся желтый сигнал светофора я начал движение, завершая маневр (при этом крайняя правая сторона встречного направления остановилась, на ней стоял автобус, в показаниях обеих сторон этот автобус присутствует, но второй участник ДТП утверждает, что он стоял в крайней левой полосе, видеозапись подтверждает мои слова). Через 3 сек, пересекая дорогу со встречным направлением, получил удар в правое переднее крыло (дорога имеет по 3 полосы в каждом направлении, сбивший меня автомобиль двигался по средней полосе встречного направления, с его слов он двигался со скоростью 40 км/ч, при этом мой автомобиль отлетел от места столкновения на 15 м). К делу приложена видеозапись с камеры видеонаблюдения, находившаяся на доме, она не захватывает светофоры. Суд признал меня виновным в нарушении правил проезда перекрестков, жалобу отклонил. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Остается только обжаловать постановление суда на основании ст.30.1 КоАП РФ в вышестоящий суд и доказывать вашу невиновность там.