Можно ли открыть новую категорию в ГИБДД справкой от нарколога при временной регистрации сына в другой области?

• г. Пермь

Сын живет в другой области по временной регистрации. Хочет открыть еще одну категорию. Могу ли я взять справку у нарколога и выслать в гибдд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В соответствии с положениями ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения":

Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).

Поэтому справку можно представить с действующего места жительства либо места пребывания.

Здравствуйте! Нет, только он лично

Здравствуйте. Нет, только личное обращение