Дедушка обратился в Сбербанк для снятия 550000 рублей, но обнаружил, что счет закрыт - что делать дальше?

• г. Краснодар

Сегодня мой дедушка, пенсионер, обратился в сбербанк, где хранил денежные средства, чтобы снять деньги в размере 550000 тысяч рублей. В банке сказали, что денег на счету нет и счет закрыт. Написали претензию в банк. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию.

вам нужно срочно заявление в полицию писать

Татьяна, Вам нужно составить и подать заявление в полицию, в котором указать все обстоятельства, что такого-то числа с Вашей банковской карточки были незаконно списаны (или сняты) денежные средства, Вы обращались в банк, но ответа по этому вопросу так и не получили. Поэтому Вы считаете, что денежные средства каким-то незаконным образом были списаны и попросите правоохранительные органы разобраться в данной ситуации и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности.

После открытия уголовного производства и установления следствием лиц виновных в совершении данного преступления Вам дополнительно нужно будет предъявить к вышеуказанным лицам гражданский иск в уголовном деле.

После того, как Вам стало известно о незаконном списании денежных средств со счета, Вам необходимо обратится к банку с письменным заявлением или позвонить на горячую телефонную линию банка с просьбой заблокировать Ваш счет до выяснения обстоятельств неправомерного списания (снятия) денежных средств.

Мы будем рады оказать Вам грамотную юридическую помощь. Первая консультация у нас -бесплатная. Обращайтесь!