Возможно ли снять судимость с сына по амнистии 2015 года?

• г. Чебоксары

Сын был осужден в 2008 году несправедливо. Его обвинили в хищении 620 тыс. рублей. Можно ли снять его судимость по амнистии 2015 года? Буду очень признательна за ответ. Мой.эл. адрес - apenleeten@gmail.com

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, амнистия 2015г. не имеет никакого отношения к приговору 2008г.

Судимость вашего сына уже давно погашена, согласно ст. 86 УК РФ. Но данные в базе ГИЦ МВД о ней будут храниться пожизненно.

Судимость давно погашена. Данные о судимости не хранятся пожизненно